Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Проекты

1. III.22.4.3..Гидродинамика геофизических течений: эффекты дисперсии, топографии границ и неоднородности жидкости
(Рук.: Ерманюк Е.В.)
Номер проекта в ИСГЗ ФАНО: 0308-2018-0011
Регистрационный номер: АААА-А17-117021650049-2

Аннотация:

Построена многослойная модель мелкой воды с учетом массообмена между слоями в результате турбулентного перемешивания и осаждения осадков, с учетом полной системы законов сохранения.

Получена экспериментальная реализация аттрактора внутренних волн в поперечном сечении канала, имеющего наклонное дно, при продольном распространении пучков внутренних волн на входе в канал.

Построена начальная по времени асимптотика для нелинейных нестационарных волн при движении цилиндра с ускорением под свободной поверхностью.

Рассмотрено течение жидкости в протяженной вертикальной трубке с эластичными стенками, исследованы регулярные и аномальные катящиеся волны в такой системе.

Исследовано течение Куэтта вязкоупругой среды c двумя временами релаксации, изучены разрывные решения и явление гистерезиса.

Численно исследован механизм роста одиночного газового пузырька в высоковязкой газонасыщенной жидкости при ее быстрой декомпрессии, получено решение задачи о нуклеации и росте пузырьков в некотором объеме.

Получено аналитическое решение в линейной постановке трехмерной стационарной задачи о возбуждении волн при равномерном движении локальной области внешней нагрузки по свободной поверхности жидкости вдоль прямолинейного края полубесконечного ледяного покрова.

Исследована дифракция изгибно-гравитационных волн на вертикальном цилиндре, который моделирует опору моста, для случаев свободного и примороженного в поверхности цилиндра ледового покрова.


      


Июн 9, 2023 Семинар "Прикладная гидродинамика"
Семинар "Прикладная гидродинамика"
14 июня,   среда,   15-30 НСК,  ...

Июн 9, 2023 Семинар "Краевые задачи механики сплошных сред" 13.06.2023 11:00

Во вторник, 13 июня 2023 года в 11.00 в формате видеоконференции на платформе Zoom
состоится семинар...

Июн 7, 2023 Конкурсы Министерства науки и инновационной политики Новосибирской области

Министерство науки и инновационной политики Новосибирской области объявляет о начале приема заявок...

Май 11, 2023 Конкурс на предоставление субсидий субъектам инновационной деятельности

Министерство науки и инновационной политики Новосибирской области (далее – министерство)...

Апр 21, 2023 10-ый Международный семинар по структуре пламени (10ISFS)

В 2023 году в Новосибирске с 9 по 13 октября будет проходить 10-ый Международный семинар по структуре...

Апр 6, 2023 ДМС-23 Первое информационное сообщение

XVIII Всероссийский семинар с международным участием «Динамика Многофазных Сред». приурочен...


Рассылки
Яндекс.Метрика